Dalai Lama http://it.dalailama.com/ en-us Sun, 21 Oct 2018 10:27:23 +0000 Sun, 21 Oct 2018 10:27:23 +0000 Conversazione con gli studenti della Woodstock School http://it.dalailama.com/pictures/conversazione-con-gli-studenti-della-woodstock-school Wed, 10 Oct 2018 23:00:00 +0000 hhdloffice http://it.dalailama.com/pictures/conversazione-con-gli-studenti-della-woodstock-school Ordinazione dei novizi a Dharamsala http://it.dalailama.com/pictures/ordinazione-dei-novizi-a-dharamsala Sun, 07 Oct 2018 23:00:00 +0000 hhdloffice http://it.dalailama.com/pictures/ordinazione-dei-novizi-a-dharamsala Seconda giornata di insegnamenti a Dharamsala http://it.dalailama.com/pictures/seconda-giornata-di-insegnamenti-a-dharamsala Wed, 03 Oct 2018 23:00:00 +0000 hhdloffice http://it.dalailama.com/pictures/seconda-giornata-di-insegnamenti-a-dharamsala Ripresa degli insegnamenti a Dharamsala http://it.dalailama.com/pictures/ripresa-degli-insegnamenti-a-dharamsala Tue, 02 Oct 2018 23:00:00 +0000 hhdloffice http://it.dalailama.com/pictures/ripresa-degli-insegnamenti-a-dharamsala Simposio su "Valori umani ed educazione" a Winterthur http://it.dalailama.com/pictures/simposio-su-valori-umani-ed-educazione-a-winterthur Sun, 23 Sep 2018 23:00:00 +0000 hhdloffice http://it.dalailama.com/pictures/simposio-su-valori-umani-ed-educazione-a-winterthur Insegnamenti a Zurigo http://it.dalailama.com/pictures/insegnamenti-a-zurigo Sat, 22 Sep 2018 23:00:00 +0000 hhdloffice http://it.dalailama.com/pictures/insegnamenti-a-zurigo Felicità e Responsabilità http://it.dalailama.com/pictures/felicità-e-responsabilità Wed, 19 Sep 2018 23:00:00 +0000 hhdloffice http://it.dalailama.com/pictures/felicità-e-responsabilità Insegnamenti a Rotterdam http://it.dalailama.com/pictures/insegnamenti-a-rotterdam Sun, 16 Sep 2018 23:00:00 +0000 hhdloffice http://it.dalailama.com/pictures/insegnamenti-a-rotterdam Incontro con gli scienziati alla Nieuwe Kerk di Amsterdam http://it.dalailama.com/pictures/incontro-con-gli-scienziati-alla-nieuwe-kerk-di-amsterdam Fri, 14 Sep 2018 23:00:00 +0000 hhdloffice http://it.dalailama.com/pictures/incontro-con-gli-scienziati-alla-nieuwe-kerk-di-amsterdam Conferenza pubblica a Malmo, Svezia http://it.dalailama.com/pictures/conferenza-pubblica-a-malmo-svezia Tue, 11 Sep 2018 23:00:00 +0000 hhdloffice http://it.dalailama.com/pictures/conferenza-pubblica-a-malmo-svezia Terza giornata di insegnamenti a Dharamsala http://it.dalailama.com/pictures/terza-giornata-di-insegnamenti-a-dharamsala Wed, 05 Sep 2018 23:00:00 +0000 hhdloffice http://it.dalailama.com/pictures/terza-giornata-di-insegnamenti-a-dharamsala Prima giornata di insegnamenti a Dharamsala http://it.dalailama.com/pictures/prima-giornata-di-insegnamenti-a-dharamsala Mon, 03 Sep 2018 23:00:00 +0000 hhdloffice http://it.dalailama.com/pictures/prima-giornata-di-insegnamenti-a-dharamsala Conferenza pubblica a Bangalore http://it.dalailama.com/pictures/conferenza-pubblica-a-bangalore Sat, 11 Aug 2018 04:19:00 +0000 hhdloffice http://it.dalailama.com/pictures/conferenza-pubblica-a-bangalore Grazie Karnataka http://it.dalailama.com/pictures/grazie-karnataka Thu, 09 Aug 2018 23:00:00 +0000 hhdloffice http://it.dalailama.com/pictures/grazie-karnataka Visita al Goa Institute of Management http://it.dalailama.com/pictures/visita-al-goa-institute-of-management Tue, 07 Aug 2018 23:00:00 +0000 hhdloffice http://it.dalailama.com/pictures/visita-al-goa-institute-of-management